Блоги

Решила создать страничку, на которой размещу все блоги, которые люблю и читаю. Советую вам заглянуть ко всем, уверена, что в каждом блоге вы найдете что-то интересное для себя.


MY FOOD или проверено Лизой – блог моей подруги, молодой мамы, заводной и эмоциональной дамы и шикарного кулинара – Лизы. Можете не сомневаться ни в одном из её рецептов выпечки, в этом она просто ас! Хотя впрочем и основные её блюда заслуживают внимания. Обратите особенное внимание на её Яблочный марафон, просто кладезь потрясающих рецептов. 

blogging mit Geschmack – этот блог один из тех, что вдохновил меня на создание своего. Автор блога очень приятная девушка – Наташа, живущая со своей семьей в Швейцарии. Изысканные фото, прекрасные рецепты выпечки и основных блюд и безумно интересные посты, которые всегда читаешь с упоением.

azdora.it - автор сайта, Лена, живет в Италии и делится с нами потрясающими итальянскими классическими рецептами. Советую вам почитать её статьи, например о  муке, о трюфеле, о ризотто. Всегда интересно, подробно и познавательно. 

"Я мозаику сложу..." -  это блог Светланы, кулинара со стажем.  Дома её окружают двое мужчин, поэтому в её блоге вы найдете не мало сытных, уютных, очень вкусных домашних блюд. Но и о себе любимой Света тоже не забывает, вкуснейшие десерты и легкие ужины так же частые гости её блога.

О кулинарном. Душевно:) – если вы хотите немного изыска, новых и интересных сочетаний, то вам надо непременно заглянуть к Вениамину.  Настоящая душевная кухня! Особенно советую вам приглядеться к рецептам с пастой и салатам.

счастье, как оно есть...  – потрясающий блог о кулинарии и не только. Читать Танюшины посты всегда одно удовольствие: интересные истории о её жизни, вкуснейшие рецепты и красивейшие фотографии.

Блог Хозяйственного мышонка – в своем блоге Ира сейчас ведет журнально-книжный проект, в котором участвую я и ещё много блогеров. Присоединяйтесь, это очень увлекательно! А ещё обязательно зайдите во вкладочку «Завтраки», там вы найдете огромный выбор всевозможных лакомств для утренней трапезы, настоящее богатство!

Cooking with Elena – у Елены очень яркий блог, всегда прихожу к ней полюбоваться на невероятной красоты и стиля фотографии. Но и рецепты её заслуживают внимания, всегда ооочень вкусно и аппетитно! Советую особенно приглядеться к её проекту «Теряем сантиметры».

Push to Cook – в этом блоге вы найдете очень вкусные классические и не только рецепты. Интересные предисловия, безупречные описания и идеальные фото!

Вкусняшки от Машки! – обожаю название этого блога))) Очень близкие мне по духу рецепты, всем рекомендую – вкусно!

à la mode de chez nous – Хадижа – мама 5 детей, просто героиня! При этом она успевает готовить невероятные вкусности. Советую вам уделить особое внимание её восточным сладостям.

Bite and Sip – Наташа, увлеченная кулинарией девушка, её посты всегда очень интересно читать, часто узнаю что-нибудь новенькое. Недавно, например, узнала, что в некоторых странах едят яички лесной лягушки =))

My Cook Book – очень красочный кулинарный блог молодой девушки по имени Таня из Украины. У неё очень приятный слог, всегда с удовольствием читаю её посты. Обязательно почитайте о её путешествиях, очень интересно!

О вкусном ПРОСТО! – Сашуля отличная хозяйка, заботливая мама и жена. У неё прекрасные семейный рецепты, а ещё она вяжет очень красивые вещи.

Animus Lusus – блог безумно позитивного человека и очень обоятельной девушки Насти. Здесь вы найдете множество вкуснейших рецептов, а особенно конфет!

Невыразимая легкость кулинарного бытия...  - автор блога Марина - заботливая жена, путешественница  и прекрасный кулинар, сейчас живет в Америке. В  её блоге вы найдете большое количество подробнейших рецептов домашней кухни и классические рецепты множества кухонь всего мира. 

Немного обо всём....- у Светланы, очень светлый и главное вкусный блог! А из тортов она делает просто шедевры.

Моя изюминка на кухне – автор блога Алена, молодая девушка, но при этом уже прекрасный кулинар. Недавно завела свой блог и сейчас как раз приживается.

Кулинария вокруг нас – Дедушка с большой буквы, прекрасный повар! Особенно обратите внимание на его заготовки, есть, как классические проверенные временем,  так и новые с интересными сочетаниями .

EAT ME! – интересный блог, о том, как молодая девушка Александра постигает кулинарные науки. Много красивых фото и замечательных рецептов!  

Лаборатория вкуса – в блоге Катерины вы найдете множество потрясающих рецептов разных стран. Особенно обратите внимание на выпечку и интереснейшие эксперименты с соусами.

Sweet and not sweet – тоже довольно молодой блог, но уже имеющий свой стиль и направление. У Леночки особенно прекрасно получаются десерты и выпечка, так что сладкоежкам рекомендую обязательно наведаться в каталог сладких блюд.  

Biondinaincucina – этот блог верх изыска и стиля, впрочем, как и его хозяйка Наталия. Невероятно яркие рецепты и фотографии, просто не оторвать глаз

Кулинарные зарисовки – прекрасный кулинарный блог с рецептами на любой вкус. Если вы любите необычные сочетания, загляните обязательно к Натали.

Cooking easy – непременно советую вам побывать в этом блоге. Огромное количество вкуснейших рецептов, особенно шедевральны десерты.

Маринка на кухне и не только... – Марина – очень добродушный и приятный человек, делится с нами замечательными домашними рецептами. Обязательно приглядитесь к её проекту «ЭВР», познавательно и очень полезно!

ВКУСНОЕ НАСТРОЕНИЕ – очень позитивный блог со вкусными рецептами и хорошим настроением!

Olga peab kokaametit -  у Оли большой выбор интересных рецептов, она не редко готовит по рецептам их передачи "Едим дома". Всегда интересно почитать, что получается на деле.

На одной орбите с Iden – всегда безумно интересно читать этот блог, интересное повествование и прекрасные рецепты.

Оля's КухнЯ – Оля делает кулинарный журнал, поэтому у неё всегда можно найти что-нибудь интересненькое)) Особенно про "кухню" кулинарного журнала, как они его создают. А ещё она мама двух очаровательных крошек.

Say Cheese – в этом блоге вы познакомитесь с высокой кухней, ресторанными рецептами блюд и ресторанной подачей, очень изысканно! 

Maria`s Bistro - пока ещё молодой блог, но уже опытного кулинара Марии. 


16 комментариев:

  1. МАша..растрогала...даже нет слов!! Спасибо тебе от всего сердца, такие слова прочитала про себя и сразу настроение на подъеме!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, какая ты молодец!!! Отличная идея, просто супер!!!Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, спасибо за страничку!!! Молодец, ты для каждого блога нашла столько теплых слов... Особое спасибо, что написала столько добрых слов в мой адрес! Для меня очень важно получить ТАКОЙ фидбек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, очень признателен, сколько теплых слов, вдохновение продолжается!

      Удалить
  4. Маша, ты нашла правильное применение своим "наградам". У меня тоже такая мысль была. Мне очень приятно, что ты меня отметила, очень-очень!!!:) Внесу коррективы (ты ж меня знаешь, я это люблю:))): у моего блога немного поменялось название, а у Лены не блог, а сайт (она крута!):))
    С.Горбуненко, читающая тебя постоянно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет! Все замечания учла и подправила.

      Удалить
  5. Машенька ,спасибо тебе большое: спасибо за позитив ,спасибо за такие положительные и теплые слова в адрес каждого блога. очень приятно ,спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Машенька спасибо тебе огромное за внимание к моему блогу и такие душевные слова!

    ОтветитьУдалить
  7. Машенька, спасибо за такие теплые слова в адрес моего блога, безумно приятно))))

    ОтветитьУдалить
  8. Машуль,так приятно,что ты записала и меня в свой список!Спасибо огромное за теплые слова и такие шикарные комплименты в мой адрес и моего блога!

    ОтветитьУдалить
  9. http://aboutdrama.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за рецепт, это выглядит здорово

    ОтветитьУдалить
  11. В дополнение списка: http://alluringrecipes.com/

    ОтветитьУдалить